"Гомель" дома проиграл "Ислочи" со счетом 0:1 (+ ФОТО, ВИДЕО)

18 августа ‘17

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. И, несмотря на то, что игру едва ли можно было назвать грубой, уже до перерыва главный арбитр матча Виктор Шимусик четыре раза доставал из кармана желтую карточку. Основные события поединка развернулись во втором тайме.

На 49-й минуте штрафной в исполнении гостей едва не завершился голом, но мяч угодил в перекладину. Спустя 10 минут практически с той же позиции пробил Виталий Балашов, однако наш голкипер в прыжке вытянул мяч. Дважды подряд Дао выбегал на рандеву с голкипером, но оба раза судья фиксировал положение вне игры. В одном из этих моментов ивуарийский легионер забил мяч.

Классными ударами с дальней дистанции отметился полузащитник «Гомеля» Сергей Рожок один из таких ударов пришелся аккурат в крестовину ворот «Ислочи». Был момент и у Александра Батищева, но тот, оказавшись наедине с голкипером, не сумел парашютом отправить мяч в ворота.

А на 76-й минуте игрок «Ислочи» Дмитрий Комаровский отличился голом. Этот эпизод заслуживает отдельного внимания. После навеса Шагойко в штрафную площадь «Гомеля», в борьбу за мяч включилось несколько игроков. Показалось, что Слабашевич толкнул Юденкова, помешав тем самым Ковалеву зафиксировать мяч. На добивании оказался Комаровский, которому оставалось лишь отправить мяч в практически пустые ворота. Но судья Виктор Шимусик посчитал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.

Еще один спорный эпизод был связан с падением в неприятельской штрафной Сергея Рожка. Судья посчитал, что и в том моменте игроки «Ислочи» играли по правилам. Тем не менее, счет за оставшееся время не изменился, и финальный свисток зафиксировал поражение «Гомеля» со счетом 0:1.

«Гомель»: Ковалев — Сазонович, Концевой, Айдов (к) (Юденков, 46), Тесак — Соро — Афоаква (Теслюк, 62), Батищев, Рожок, Елезаренко (Пыско, 85) — Лассина.

«Ислочь»: Туранок — Папуш, Кирильчик, Ясюкевич(к), Шагойко — Валеев (Близнюк, 82), Букаткин (Бубнов, 89) – Балашов (Лынько, 86), Комаровский, Слабашевич — Ивашко.

Гол: 0:1 — Комаровский (76).

Предупреждения: Кирильчик (7), Айдов (12), Букаткин (36), Соро (37), Слабашевич (88).