"Гомель" сыграл вничью с лидером чемпионата - солигорским "Шахтером" (+ФОТО, ВИДЕО)

07 августа ‘17

Матч 17-го тура чемпионата страны прошел на стадионе "Центральный" и завершился со счетом 0:0. По итогам первого круга солигорчане не смогли поразить ворота трех команд: «Гомеля», БАТЭ и «Немана». В нашем случае история повторилась. Правда, несмотря на нулевую ничью, матч получился живым и держал в напряжении до финального свистка.

Отличные возможности забить имели обе команды. В первом тайме в составе «Шахтера» активными действиями на поле выделялись Виталий Лисакович, Павел Рыбак, Денис Лаптев. Но благодаря усилиям защитников «Гомеля» и вратаря Олега Ковалева на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме прекрасную возможность забить имел наш защитник Руслан Юденков, но его удар метров с пяти парировал голкипер «Шахтера». За несколько минут до этого эпизода Виталий Лисакович не использовал выход 1 в 1, а за считанные секунды до завершения основного времени матча удар практически по пустым воротам «Гомеля» не стал результативным для солигорчан.

Следующий матч чемпионата «зелено-белые» проведут 13 августа в гостях против мозырской «Славии».

Протокол матча:

«Гомель»: Ковалев — Сазонович, Концевой, Юденков, Рожков (к) (Пыско, 92+), Теслюк (Тесак, 70), Рожок, Соро, Батищев, Афоаква, Адомако (Жесткин, 81).

«Шахтер»: Караджов — Матвейчик, Янушкевич, Рыбак(к), Бордачев, Олехнович (Киш, 67), Ковалев, Януш (Селява, 62), Црепуля, Лисакович, Лаптев (Сойри, 80).

Предупреждение: Рожков (27).